Авто новости

Стало известно название нового кроссовера Acura

Компания Honda зарегистрировала в патентном ведомстве название ADX, которое использует для нового премиального кроссовера Acura с электрической установкой


            Стало известно название нового кроссовера Acura

Фото: Acura

Читайте также


            Стало известно название нового кроссовера Acura

Статьи
27 декабря

Инспектор ГИБДД попросил «дыхнуть». Соглашаться или нет? Совет юриста

Новости
2 декабря

Операция «Карусель»: как работает ноу-хау от инспекторов ГИБДД

Статьи
15 декабря

Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей

Статьи
16 декабря

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Компания Honda подала в американское патентное ведомство (USPTO) заявку на регистрацию товарного знака ADX. Как предполагает издание Carscoops, такое обозначение могут использовать для нового кроссовера марки Acura — премиального бренда Honda.

По предварительным данным, Acura ADX получит полностью электрическую силовую установку. Таким образом, новинка станет первой моделью в истории японского бренда, у которой не будет классического двигателя внутреннего сгорания.

Техническая начинка будет позаимствована у General Motors в рамках соглашения между Honda и американским концерном об обмене технологиями. Как ожидается, Acura MDX разделит основные узлы и агрегаты с новым кроссовером Cadillac Lyriq, производство которого стартовало в нынешнем году.

В состав силовой установки Cadillac Lyriq входит комплект батарей на 100 кВт·ч, питающих электрический агрегат на задней оси, выдающий 345 л.с. и 440 Нм крутящего момента. На одном заряде автомобиль способен проехать до 500 км.

Пополнить запас аккумуляторов можно благодаря специальной домашней системе на 19,2 кВт, либо за счет системы быстрой зарядки на 190 кВт. В последнем случае каждые 10 минут зарядки будут прибавлять автомобилю около 120 км дополнительного хода.


            Стало известно название нового кроссовера Acura


            Стало известно название нового кроссовера Acura

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика