Авто новости

Новый российский кроссовер, спецверсия Niva и другое. Автоновости дня

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» поделился первыми изображениями кроссовера собственной разработки, в Японии будут продавать особую версию Lada Niva, а Chevrolet привезет в Россию обновленный Traverse

Читайте также


            Новый российский кроссовер, спецверсия Niva и другое. Автоновости дня

Штрафы
11 ноября

Все новые штрафы ГИБДД 2022. Водителям мало не покажется (полная таблица)

ГИБДД
11 ноября

Водители нашли хитрый способ не платить штрафы. В ГИБДД раскрыли схему

Новости
26 октября

Три случая, когда техосмотр все-таки придется пройти

Статьи
4 ноября

Все виды камер на дорогах: как выглядят, за что штрафуют (памятка)


            Новый российский кроссовер, спецверсия Niva и другое. Автоновости дня

В России разработают электрический кроссовер E-NEVA

Российский концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» распространил первые изображения нового электромобиля собственной разработки под названием E-NEVA. Это будет среднеразмерный кроссовер длиной около 4,5 метра с узкой светодиодной оптикой, цифровой приборной панелью, проекционным дисплеем, а также 15-дюймовым сенсорным экраном. В пике силовая установка кроссовера сможет развивать 824 Нм крутящего момента, благодаря чему автомобиль будет способен разгоняться с места до 60 км/ч за 2,7 секунды. Максимальная скорость составит 197 км в час. Без подзарядки батарей электромобиль сможет проехать до 463 километров. Объем багажного отделения составит 610 литров.


            Новый российский кроссовер, спецверсия Niva и другое. Автоновости дня

Фото: пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»

При этом будет предусмотрено несколько модификаций модели. Помимо электрокара, «Алмаз-Антей» разработает гибрид на природном газе или водороде. «Алмаз-Антей» объединяет в себе более 60 предприятий, специализирующихся на выпуске вооружения для противовоздушной и противоракетной обороны. В числе наиболее известных разработок российского концерна зенитно-ракетные комплексы С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф» и С-500 «Прометей».

Спецверсию Lada Niva под названием Vlada покажут на автосалоне в Токио

Компания Sumotori Group из Владивостока в 2022 г. собирается начать продажи отечественного внедорожника Lada Niva в Японии. Специально для местного рынка модель, которую будут продавать под названием Vlada, подвергнут модернизации. Подробности о доработках пока держат в секрете, однако в компании подчеркнули, что силовой агрегат отечественного внедорожника уже прошел экологический тест, позволяющий выйти на японский рынок.


            Новый российский кроссовер, спецверсия Niva и другое. Автоновости дня

Фото: instagram.com / verkeenko

Предположительно, технические характеристики модели изменений не претерпят. В России Lada Niva продают с 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 лошадиные силы. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Chevrolet привезет в Россию обновленный кроссовер Traverse

В 2022 году компания Chevrolet начнет российские продажи обновленного кроссовера Traverse. Модернизированная модель дебютировала в прошлом году, однако до российского рынка доберется только почти два года спустя. В рамках модернизации автомобиль получил слегка измененную внешность с другой радиаторной решеткой, бамперами и оптикой, а в салоне появилась новая приборная панель и усовершенствованный информационно-развлекательный комплекс.


            Новый российский кроссовер, спецверсия Niva и другое. Автоновости дня

Фото: Chevrolet

Двигатель изменениям не подвергнется. Как и прежде, Chevrolet Traverse будет доступен с 3,6-литровым атмосферным агрегатом V6, развивающим 318 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Мотор действует вместе с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Большой кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч за 7,6 секунды. Базовое оснащение Chevrolet Traverse предусматривает ксеноновые фары, систему дистанционного запуска мотора, камеру заднего вида и круиз-контроль. Кроме того, в списке доступного оборудования значится трехзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика