Авто новости

Тюрьма для автохамов, сюрприз АвтоВАЗа и другое. Автоновости дня

В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании для злостных нарушителей ПДД, депутаты одобрили инициативу об автоматическом списании просроченных штрафов, а глава АвтоВАЗа пообещал «большой сюрприз»


            Тюрьма для автохамов, сюрприз АвтоВАЗа и другое. Автоновости дня

Госдума одобрила автоматическое списание просроченных штрафов ГИБДД

Госдума одобрила в третьем, окончательном, чтении законопроект, предусматривающий существенное изменение работы судебных приставов. В частности, инициатива разрешает списание долгов за неоплаченные штрафы от ГИБДД в автоматическом режиме. Предполагается, что в России будет запущен сервис под названием «Цифровое исполнительное производство». Искусственный интеллект будет самостоятельно искать счета должников в банках, и списывать необходимую сумму, как только истечет срок оплаты штрафа. Вероятность ошибки в данном случае, как утверждают авторы документа, будет предельно снижена, а нарушители не смогут накапливать неоплаченные штрафы.


            Тюрьма для автохамов, сюрприз АвтоВАЗа и другое. Автоновости дня

Фото: Global Look Press

«Федеральная служба судебных приставов использует государственные информационные системы, а также <…> может принимать решения и обмениваться информацией в автоматическом режиме, без участия должностных лиц службы», — отмечено в документе. По закону автомобилисту дается десять дней на обжалование постановления о штрафе и 60 дней на его оплату. После этого должникам грозит арест имущества, а также отказ в праве выезда за границу.

В Госдуму внесли закон об уголовном наказании для водителей-лихачей

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания для водителей, которые регулярно грубо нарушают правила дорожного движения. Инициатива, подготовленная группой депутатов из «Единой России», предусматривает введение уголовной ответственности для недобросовестных автомобилистов.


            Тюрьма для автохамов, сюрприз АвтоВАЗа и другое. Автоновости дня

Фото: Shutterstock

Уголовное наказание будет грозить за превышение скорости на 60 км/ч и более, выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного направления, если водитель ранее дважды привлекался за аналогичные нарушения и был лишен прав. В таком случае автомобилисту будет грозить наказание в виде штрафа размером от 200 тыс. до 300 тыс. руб., либо принудительные работы или лишение свободы сроком до двух лет.

Глава АвтоВАЗа пообещал «большой сюрприз» в 2022 году

АвтоВАЗ собирается представить в 2022 году сразу несколько новинок, сообщила «Российская газета» со ссылкой на главу концерна Николя Мора. По словам топ-менеджера, по крайне мере одну из моделей будут собирать на заводе АвтоВАЗа в Ижевске. «Достаточно большой объем инвестиций мы планируем в ижевское производство. И вы можете догадаться, что произойдет там в следующем году. Это также будет большой сюрприз, но сегодня больше не могу ничего сказать на этот счет», — заявил Мор.


            Тюрьма для автохамов, сюрприз АвтоВАЗа и другое. Автоновости дня

Фото: Владислав Шатило / RBC / TASS

Предположительно, речь идет об обновленной Lada Vesta, которая, по неофициальным данным, должна встать на конвейер весной 2022 года. Автомобили этого семейства получат измененную внешность, а также существенно модернизированный салон, где появится виртуальная приборная панель и вертикальный дисплей планшет информационно-развлекательного комплекса диагональю 10 дюймов. Плюс ко всему станут доступны новые современные активные системы безопасности, в том числе контроль слепых зон.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика