Авто новости

Платная парковка в Москве подорожает до 450 рублей за час

С 24 декабря на некоторых улицах Москвы изменится стоимость платной парковки


            Платная парковка в Москве подорожает до 450 рублей за час

В Москве с 24 декабря изменятся тарифы на платную парковку. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы. Так, на 53 улицах города стоимость стоянки вырастет до 450 руб. за час днем. Причем платной парковка тут будет и в воскресенье.

Сейчас водители платят за стоянку в этих местах 380 рублей. Большая часть улиц, где действует повышенный тариф находятся в переделах Третьего транспортного кольца. Например, среди них Большая Никитская и Неглинная, Рождественский бульвар, Театральная площадь. В департаменте транспорта такие меры назвали необходимыми, «потому что на этих парковках уже нет свободных мест».

«Это позволит разгрузить парковки и дать большему числу водителей возможность припарковаться, а местным жителям — найти место рядом с домом», — объяснили в ведомстве.

Одновременно тарифы будут снижены на 29 улицах, где загрузка парковок не превышает 50%. Это, например, парковки на Николоямской улице, улице Александра Невского, Миусской площади, на которых сейчас тариф 380 руб./час в дневное время. С 24 декабря там будет более дешевый дифференцированный тариф, а по воскресеньям можно будет парковаться бесплатно.

«Изменение тарифов поможет освободить 10–15% мест. Водители перестанут кружить по улицам в поисках свободных мест, поэтому дорога станет свободнее, а общественный транспорт и экстренные службы поедут быстрее», — резюмировали в департаменте.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика