Авто новости

Внедорожную версию Porsche 911 испытали на Нюрбургринге. Видео

Немецкая компания ведет разработку новой модификации спорткара с увеличенным на 50 мм дорожным просветом


            Внедорожную версию Porsche 911 испытали на Нюрбургринге. Видео

Фото: motor1.com

Компания Porsche продолжает разработку вседорожной модификации спорткара 911, которая получит обозначение Safari. На данный момент немцы находятся на завершающей стадии дорожных испытаний — в YouTube появилось видео со скоростными тестами автомобиля на «Северной петле» Нюрбургринга.

Ключевым отличием нового Porsche 911 Safari от других представителей семейства спорткаров станет значительно доработанная подвеска с увеличенным примерно на 50 мм дорожным просветом и амплитудой хода.

Плюс ко всему купе получит расширители колесных арок, особые вседорожные покрышки Pirelli, а также другие бамперы для улучшения углов въезда и съезда. Наконец, у Safari-версии Porsche 911 будет специальный обвес с дополнительными элементами защиты нижней части кузова.

По предварительным данным, Porsche 911 Safari позаимствует двигатель от полноприводной версии 911 4S. Речь идет о трехлитровом рядном шестицилиндровом бензиновом моторе, развивающим 450 л.с. и 530 Нм крутящего момента.

Ранее немцы уже выпускали спорткары 911, предназначенные для езды плохим дорогам. Так, в 1978 году немцы разработали ралликар 911 SC Safari, принявший участие в Safari Rally в Кении. Через шесть лет Porsche выпустила три особых полноприводных автомобиля с индексом 953, один из которых принес компании победу на марафоне Париж-Дакар. Кроме того, в 2012 году немцы разработали экспериментальную версию 911 предыдущего поколения с высоким дорожным просветом, однако показан такой автомобиль был только в 2020 году.


            Внедорожную версию Porsche 911 испытали на Нюрбургринге. Видео

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика