Авто новости

Сплошные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

Инспекторы ГИБДД в выходные дни останавливают все проезжающие мимо автомобили. Массовые проверки помогают выявить нетрезвых водителей, тех, кто не соблюдает правила перевозки детей, и других нарушителей


            Сплошные проверки ГИБДД: где водителей ждут «засады»

Инспекторы ГИБДД продолжает устраивать рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Обычно на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений.

В субботу и воскресенье (27-28 ноября) массовые проверки на дорогах проходят в следующих регионах:

1. Белгородская область. В эти выходные дни в области активно выявляют водителей в состоянии опьянения. Рейды затрагивают территории 7 районов и 7 городских округов. Кроме того, в субботу сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов транспортных средств на пешеходов. А в преддверии выходных инспекторы устраивали профилактику нарушений по перевозке детей.

2. Республика Саха (Якутия). В субботу и воскресенье ГИБДД республики проведет массовые проверки водителей. С особым вниманием инспекторы отнесутся к выявлению тех, кто управляет автомобилем в нетрезвом виде и тех, кто ездит без детских кресел.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет угрозу для всех участников дорожного движения. «Согласно ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по ст.12.26 КоАП РФ», — предупреждают в УГИБДД Якутии.

3. Тверская область. «В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 26 по 28 ноября 2021 года на территории Тверской области будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости», — сообщили в УГИБДД региона.

4. Краснодарский край. А на Кубани подобные сплошные проверки на трезвость продолжаются уже больше недели. Первые рейды прошли на территориях 10 районов, а затем инспекторы ДПС стали массово предупреждать агрессивное вождение в нетрезвом виде по всему краю. «В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах и предупреждения агрессивного вождения профилактическая работа будет продолжена на всей территории края», — уточнили в региональной Госавтоинспекции.

Также на Кубани проводят профилактику ДТП, связанных с изменением погодных условий. Сотрудники Госавтоинспекции Армавира напоминают водителям о необходимости сменить летние шины на зимние, выборе безопасного скоростного режима по погодным условиям и интенсивности движения, а также о включении противотуманных фар.

5. Самарская область. В выходные дни инспекторы региона усилят контроль за участниками дорожного движения, увеличив плотность нарядов ДПС и привлекая к участию в проверках в том числе руководящий состав УГИБДД по Самарской области. «Главная цель рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции, это предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также выявление грубых правонарушений, в их числе управление транспортом в состоянии опьянения», — поясняют инспекторы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика