Авто новости

Новая Toyota LC Prado, архивные номера и другое. Автоновости дня

Toyota готовится к выпуску внедорожника Land Cruiser Prado следующего поколения, власти Москвы выбрали почти 150 улиц для движения беспилотников, а в МВД рассказали о борьбе с водителями, которые не ставят машины на учет


            Новая Toyota LC Prado, архивные номера и другое. Автоновости дня

Новая Toyota Land Cruiser Prado: первые изображения

Toyota ведет разработку внедорожника Land Cruiser Prado следующего поколения, премьера которого должна состояться в середине 2022 года. Художник Никита Чуйко создал несколько рендеров с предполагаемым внешним видом новой модели, опубликованных на Quto.ru. Судя по эскизам, автомобиль выполнят в стиле «старшей» модели Land Cruiser 300, представленной летом нынешнего года. От предшественника Land Cruiser Prado будет отличаться светодиодной фронтальной оптикой новой формы, визуально объединенной горизонтальными хромированными вставками на модернизированной радиаторной решетке с узором в виде сот.


            Новая Toyota LC Prado, архивные номера и другое. Автоновости дня

Фото: Никита Чуйко / Quto.ru

Toyota Land Cruiser Prado создадут на модифицированном варианте платформы TNGA-F, лежащей в основе Land Сruiser 300. У него же Prado может позаимствовать и новый 3,3-литровый дизельный двигатель V6, который на «300-м» развивает 299 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Не исключено, что у модели также появится модификация с гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового атмосферного бензинового двигателя.

В Москве выбрали 140 улиц, по которым будут ездить машины-беспилотники

Власти Москвы выбрали улицы, на которых будут тестироваться беспилотные автомобили, в том числе такси. Скриншоты документа с их перечислением выложил на своей странице во «Вконтакте» председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Всего в список вошли около 140 улиц. На 18 из них, а также на территории центра «Сколково» беспилотный транспорт сможет ездить с пассажирами и багажом. Судя по спискам, испытания беспилотного транспорта в основном пройдут на юге, юго-западе, западе и в центре города.


            Новая Toyota LC Prado, архивные номера и другое. Автоновости дня

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Как сообщает РИА «Новости», Мосгордума положительно оценила предложение ввести в Москве экспериментальный правовой режим для тестирования беспилотных такси. Как объяснил изданию депутат Валерий Головченко, речь идет о тестированиях беспилотных такси на ряде улиц на «законных основаниях».

Архивные номера: водители нашли хитрую лазейку, чтобы ездить без штрафов

В России некоторые водители специально не ставят автомобили на учет, чтобы ездить с так называемыми архивными номерами и не платить штрафы за нарушения правил дорожного движения. «Чаще всего на таких машинах гоняют лихачи, которые не задумываются о том, что ставят под угрозу свою жизнь и жизни других участников движения. При этом, из-за архивных номеров, они нарушают, но остаются безнаказанными», — пояснили «Комсомольской правде» в главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти.


            Новая Toyota LC Prado, архивные номера и другое. Автоновости дня

Фото: РБК

В городе специально для пресечения подобных нарушений была создана рабочая группа, которой удалось обнаружить в 5,8 тыс. таких автомобилей в Санкт-Петербурге и еще свыше 2,1 тыс. в Ленинградской области. Как сообщалось ранее, в регионах с владельцами незарегистрированных в установленном законом порядке автомобилей борются с помощью специальных камер. Они вычисляют в потоке машины, снятые с учета, и направляют информацию ближайшему патрулю ГИБДД, который задерживает водителя.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика