Авто новости

Редкий Citroen 1949 года нашли в заброшенном гараже. Фото

Заброшенный Citroen Traction Avant, который считается одним из первых в мире серийных переднеприводных автомобилей с несущим кузовом, уже выставили на аукцион


            Редкий Citroen 1949 года нашли в заброшенном гараже. Фото

В Нидерландах в старом гараже нашли заброшенный Citroen Traction Avant, который был выпущен в 1949 году, сообщает Carscoops.

Эта модель считается одним из первых в мире серийных переднеприводных автомобилем с несущим кузовом, На данный момент машину уже выставили на продажу на аукцион Catawiki. Текущая ставка на машину — €1,7 тыс.

Автомобиль находится в удручающем состоянии. Кузов машины покрыт ржавчиной, а салон нуждается в полной реставрации. Более того, у Citroen Traction Avant отсутствуют некоторые детали. Впрочем, на месте остался 2,0-литровый бензиновый мотор. Пробег у Citroen Traction Avant составляет 41 524 километров.

Traction Avant, что по-французски и означает «передний привод», был спроектирован Андре Лефебром и Фламинио Бертони в конце 1933 — начале 1934 годах. Производство этой машины велось до 1957 года. За это время было собрано 760 тыс. таких автомобилей.

Ранее в Бразилии группа 15-летних подростков, которая проникла в заброшенное здание, случайно обнаружила частную коллекцию автомобилей. Помимо редких машин в особняке находилось множество запчастей для них и обширная библиотека технической литературы.


            Редкий Citroen 1949 года нашли в заброшенном гараже. Фото

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика