Авто новости

Названы признаки «убитой» машины: какое б/у авто не стоит покупать

Названы признаки «убитой» машины: какое б/у авто не стоит покупать

Как отличить автохлам от нормального средства передвижения.

Если вы собрались присмотреть себе б/у автомобиль, то обязательно учтите: на вторичном рынке полным-полно мошенников. В 99,9% пробег машин скручен, а о неисправностях и ДТП стараются умолчать до последнего. В идеале, конечно, понравившееся авто нужно загнать на платную диагностику. Но даже без нее в некоторых случаях можно и самостоятельно оценить состояние транспорта. Конечно же, если руль, накладки педалей и ручка КПП стерты в «мясо», а пробег указан 100-200 тысяч, то перед вами обманщик. Но и эти детали могут перед продажей «подшаманить».

Мы собрали советы, как отличить автохлам от нормального средства передвижения.

Двигатель и выхлоп

Если под капотом слишком чисто, то недобросовестный продавец мог попросту помыть мотор, дабы скрыть следы утечки масла. Если двигатель весь покрыт маслом – от покупки стоит воздержаться. Также признаками проблем с машиной служат сизый либо черный оттеки выхлопа. Поэтому при осмотре авто обязательно послушайте, какой звук издает мотор, в каком состоянии двигатель, цвет дыма из выхлопной трубы.

Кузов

Внимательно осмотрите корпус авто. Если цвет краски или ее текстура немного отличаются на какой-либо части, то машина могла быть перекрашена после аварии. А то и хуже – покрыта слоем шпатлевки. Косвенный признак – продавец о подкрасках умолчал. Также проверьте колесные арки и пороги на следы ржавчины и коррозии. Для этого можно использовать фронтальную камеру мобильного телефона.

Стекла и фары

Если стекла, а также фары автомобиля имеют неправильную дату, машина могла побывать в ДТП.  Для этого нужно проверить их маркировку. На ней должна быть указана дата изготовления. Если она новее, чем дата выпуска машины, стоит насторожиться. А если старее на год-два, то это может быть вариантом нормы. Но стоить помнить, что лобовое стекло автовладельцы меняют довольно часто из-за сколов и трещин.

Остерегайтесь также машин, у которых одна фара отличается от цвета другой либо потеет, внутри есть грязь, насекомые и т.п. Это тоже может быть косвенный признак последствий аварии или что машина – «утопленник».

Читайте также:

  • Украинцам будут платить за видеофиксацию нарушений ПДД: какую сумму можно заработать
  • Контроль за техническим состоянием транспортных средств: кого ждут проверки
  • Водителей предупредили о новых штрафах: кто получит «письма счастья»
  • До 500 км/ч: создан самый быстрый автомобиль в мире
  • Этот лимузин признали самым дешевым в мире Ferrari

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика