Авто новости

Мобильные пункты техосмотра: что это и как работает

Первую мобильную станцию открыли в поселке городского типа Камчатского края


            Мобильные пункты техосмотра: что это и как работает

В России начали появляться мобильные пункты техосмотра. Первый из таких доставили в поселок городского типа Палана на Камчатке.

Основные операторы техосмотра находятся в 3 городах региона. Для отдаленных райцентров было принято решение в рамках государственной программы приобретать передвижные пункты техосмотра. В ближайшие годы, по словам губернатора Камчатского края Владимира Каюмова, во всех районах появится подобное оборудование.

Мобильные линии технического контроля представляют собой контейнеры, оборудованные изнутри измерительными инструментами и диагностическим оборудованием.


            Мобильные пункты техосмотра: что это и как работает

Фото: Правительство Камчатского края

В 2020 году правительство России внесло изменения в правила прохождения техосмотра. Теперь операторы могут проверять соответствие автомобилей требованиям безопасности с помощью «передвижной диагностической линии». Подобный метод проведения техосмотра ориентирован на водителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, — им больше не придется ездить в районные центры и крупные города, чтобы пройти процедуру.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика