Авто новости

Отмена техосмотра, Lada Vesta для ГИБДД и другое. Автоновости дня

В Госдуме поддержали законопроект об отмене обязательного техосмотра, Госавтоинспекция получила в свое распоряжение новые Lada Vesta, а в Великобритании начали продавать современную версию классического Range Rover


            Отмена техосмотра,  Lada Vesta для ГИБДД и другое. Автоновости дня

В Госдуме поддержали отмену обязательного техосмотра

Комитет Госдумы по транспорту одобрил законопроект об отмене обязательного техосмотра для граждан. Как ожидается, документ будет принят до конца нынешнего года. «До нового года мы его примем во втором и третьем чтении. <…> Мы даем право прохождения техосмотра добровольно, а если изменяется конструкция автомобиля или он старше четырех лет — он должен пройти техосмотр и получить диагностическую карту», — заявил глава комитета единоросс Евгений Москвичев, напомнив, что законопроект внесла в Думу именно его партия.


            Отмена техосмотра,  Lada Vesta для ГИБДД и другое. Автоновости дня

Фото: Егор Алеев / ТАСС

В пояснительной записке к законопроекту его авторы указывают, что положения правил дорожного движения уже обязывают владельцев исключать эксплуатацию неисправных автомобилей. Таким образом, после вступления законопроекта в силу проходить техосмотр можно будет по желанию. Обязательной процедура останется только лишь для автомобилей и мотоциклов старше четырех лет и только при постановке на учет или при замене основных агрегатов и внесении изменений в конструкцию.

Автопарк ГИБДД пополнили новые Lada Vesta

Автопарк Госавтоинспекции Новгородской области пополнили новые седаны Lada Vesta. От стандартных автомобилей патрульные Lada Vesta отличаются дополнительным источником питания, а также особым оборудованием, в том числе внутренними и внешними видеорегистраторами, спецсигналами и громкоговорящими устройствами. Кроме того, в дальнейшем в салонах установят радиостанции.


            Отмена техосмотра,  Lada Vesta для ГИБДД и другое. Автоновости дня

Фото: ГИБДД

Ранее стало известно, что компания Hyundai начала поставлять ГИБДД новые патрульные машины на базе седана Solaris. В общей сложности в распоряжение экипажей ДПС в 2021 году перейдет 2497 новых автомобилей. Для патрульных Hyundai Solaris была разработана специальная комплектация. В оснащение входит комплекс регистрации информации, сигнальное громкоговорящее устройство, цветографическая оклейка и ряд других специальных опций. Кроме того, автомобили получили дополнительную аккумуляторную батарею для бесперебойной работы всего спецоборудования.

В Великобритании начнут продавать классические Range Rover за £125 тыс.

Британская фирма Kingsley Cars начала продавать полностью восстановленные классические внедорожники Range Rover первого поколения, которые выпускали с 1970 по 1996 год. Range Rover Classic от Kingsley Cars представляют собой так называемые «рестомоды» — полностью отреставрированные автомобили, которые сохранили оригинальный внешний вид, но при этом получили ряд современных компонентов. Кузов и конструкцию внедорожника подвергают новой сварке и антикоррозийной обработке.


            Отмена техосмотра,  Lada Vesta для ГИБДД и другое. Автоновости дня

Фото: Kingley Cars

В качестве силовых агрегатов используют новые двигатели V8 объемом 4,0 и 4,6 литра мощностью 220 л.с. и 270 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с 4-ступенчатой автоматической трансмиссией передач ZF и раздаточной коробкой от Borg Warner. Восстановленные Range Rover получили современное оснащение, в том числе парковочные сенсоры, камеру заднего вида, беспроводную зарядку для смартфона, а также мультимедиа с Apple CarPlay. Цены на автомобили начинаются от 125 тыс. фунтов стерлингов (около 12 млн руб.).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика