Авто новости

Украинским водителям подсказали, как общаться с полицией

Украинским водителям подсказали, как общаться с полицией

Как не стоит себя вести во время разговора с полицией.

Украинские водители часто совершат ошибки при общении с инспектором полиции. Поведение водителя может насторожить сотрудника правоохранительных органов и добавить неприятностей, сообщает Regnews33.ru со ссылкой на Твоя машина.

Нервозность и суетливость

Если водитель торопится, он начинает подгонять патрульного и надеется на понимание. Но такое поведение может сработать в «минус», так как никто не любит, когда его подгоняют. И такая торопливость может вызвать подозрение. Есть вероятность, что документы будут проверять более тщательно и медленно.

Упреки

Водители нередко начинают упрекать инспектора в том, что их остановили незаслуженно и на дороге полно «настоящих нарушителей». Хотя водителя могли остановить для обычной проверки – полиция устраивает профилактические рейды и может останавливать всех подряд.

Фамильярность

Переходить с представителем правоохранительных органов на «ты» – очень плохая идея. Неопытный водитель может посчитать, что такое обращение ускорит процесс поверки документов и расположит инспектора, но эффект чаще всего бывает обратный.

Высокомерие и хамство

Инспектор полиции обязан представиться и назвать водителю причину остановки. Не стоит сразу же набрасываться на него с требованиями и обвинениями. Неприязнь и хамство не может закончиться хорошо и за оскорбление могут привлечь к ответственности по статье уголовного кодекса или КУоАП.

Провокационные вопросы

Полиция может задавать провокационные вопросы водителю в стиле: «Нарушаем?» или «Какой знак только что проехали?». Это делается для того, чтобы сбить с толку водителя. Не стоит отвечать на такие вопросы и лучше аккуратно спросить: «Вы обнаружили правонарушение?». Если водитель начнет самостоятельно искать свое нарушение или отвечать на провокационные вопросы, то окажется не в выигрышном положении перед инспектором. И не забывайте настаивать на составлении протокола.

Читайте также:

  • Украинским водителям грозит еще один налог
  • Автомобилистам напомнили, когда менять резину на зимнюю
  • В Киеве на выходных пройдет марафон: какие улицы и мосты будут перекрыты 23 и 24 октября
  • Партнер Apple представил сразу три электромобиля
  • Киевлянам придется платить за парковку до 11 тысяч гривен в месяц

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика