Авто новости

Новые камеры на дорогах, особая «Буханка» и другое. Автоновости дня

В России начали тестировать новые дорожные камеры, вмонтированные в мигалки спецтранспорта, УАЗ выпустил особую версию «Буханки», а Toyota в следующем году представит новое поколение своей старейшей модели


            Новые камеры на дорогах, особая «Буханка» и другое. Автоновости дня

Новые камеры на дорогах: штрафы придут из соседней машины

На российских дорогах начали испытывать камеры нового типа, которые вмонтированы в балку со спецсигналами полицейских автомобилей. Новое устройство представляет собой гибридную систему, совмещающую в себе функционал как стационарных, так и мобильных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры-балки круговым обзором под названием «АвтоУраган-МС» могут отслеживать практически все виды нарушений ПДД: от заезда за стоп-линию до проездов по выделенным полосам, неправильных разворотов, перестроений и стоянки под запрещающими знаками.


            Новые камеры на дорогах, особая «Буханка» и другое. Автоновости дня

О планах ГИБДД заменить камеры-треноги на дорожные комплексы нового формата в 2019 году заявлял в Екатеринбурге глава ведомства Михаил Черников. Тогда он рассказал о планах начать тесты в 2020 году. В июле 2021 года Черников заявил, что нововведение планируют запустить до конца 2021 года. Предполагается, что для ГИБДД автомобили с такими «умными мигалками» будут эффективны как при патрулировании улиц и магистралей, так и при дежурствах на стационарных постах. У камеры свой отдельный аккумулятор, который позволяет держать функционировать до шести часов. Плюс ко всему предусмотрена и запасная батарея.

УАЗ выпустил новую версию «Буханки» с кондиционером и силовыми бамперами

Ульяновский автозавод представил новую версию фургона СГР, доработанного специалистами компании «Элинж». Специальная версия модели, предназначенная для Чили, получила уникальное оборудование, которое пока недоступно в России. Так, «Буханку» оборудовали кондиционером, блок которого расположили на крыше машины. Управление системой осуществляется при помощи отдельного пульта, расположенного в салоне справа от рулевого колеса.


            Новые камеры на дорогах, особая «Буханка» и другое. Автоновости дня

Плюс ко всему автомобиль оснастили лебедкой силовым бампером и экспедиционным багажником. Технические характеристики машины не уточнены. Обычный фургон оснащен 2,7-литровым бензиновым двигателем, развивающим 112 л.с. и 198 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом с понижающим рядом.

Появились подробности о преемнике старейшей модели Toyota

Toyota ведет разработку представительного седана Crown следующего поколения. Этот автомобиль, выпускаемый с 1955 года, считается самой старой моделью автопроизводителя, которую продолжают производить до сих пор. Со сменой поколения Toyota Crown превратится из классического седана в большое четырехдверное купе — по своей концепции автомобиль станет схож, например, с Audi A7 Sportback и Porsche Panamera.Новинку построят на платформе GA-K — одной из модификаций модульной архитектуры TNGA, лежащей в основе большинства современных моделей Toyota. На этой версии шасси созданы новые Toyota Camry и Lexus ES.


            Новые камеры на дорогах, особая «Буханка» и другое. Автоновости дня

Предполагается, что в линейке двигателей сохранят нынешнюю 2,0-литровую «турбочетверку» мощностью 245 л.с., а также гибридную 226-сильную установку на базе 2,5-литрового атмосферного мотора. В базовой модификации автомобиль будет иметь передний привод, однако для всех остальных версий будет предусмотрена система E-Four с четырьмя ведущими колесами — тягу на заднюю ось будет передавать электрический агрегат через двухступенчатый редуктор. Следующий Toyota Crown дебютирует во второй половине 2022 года — всего через 4 года с момента появления седана текущего поколения.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика