Авто новости

Московских водителей предупредили о первом снеге и гололеде

По данным синоптиков, в Москве 19 октября ощутимо похолодает и выпадет первый снег. А в ночь на 20 октября на дорогах возможен гололед


            Московских водителей предупредили о первом снеге и гололеде

В Москве первый снег выпадет 19 октября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

При этом, по его словам, снежный покров в столице пока не сформируется. Снег синоптик назвал «белыми мухами», которые в основном будут таять еще в воздухе.

По словам синоптика, 19 октября в городе ощутимо похолодает. Так, ночью столбики термометров понизятся и будут колебаться около нулевой отметки. При этом днем температура не поднимется выше плюс 3-8 градусов. Такие перемены в погоде синоптик объяснил «полярным вторжением» в североатлантическом циклоне.

«При таком пограничном состоянии воздуха в отдельных районах Центральной России и в Москве вперемешку с дождем кое-где не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега», — заявил Тишковец.

По прогнозу синоптика, в ночь на среду, 20 октября, ожидаются устойчивые заморозки. При таких погодных условиях Тишковец не исключил образования гололедицы.

Ранее синоптик посоветовал московским автомобилистам начать менять летнюю резину на зимнюю после 20 октября. По его словам, после этой даты среднесуточная температура снизится до уровня ниже пяти градусов.

«Переход среднесуточной температуры через плюс пять (градусов — РБК) в сторону понижения произойдет после 20 октября, это та температура, когда начинает дубеть автошина», — объяснил Тишковец.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика