Авто новости

Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)

За недавнее время автопарк ГИБДД России пополнился очень мощными и дорогими автомобилями


            Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)

Российский автопарк полиции разнообразен и может кардинально меняться в зависимости от региона. Например, в Москве полицейские чаще всего пользуются машинами Ford, Skoda, Toyota и Volkswagen отечественной сборки. Впрочем, иногда на балансе ГИБДД оказываются очень мощные и дорогие машины. Чаще всего такие автомобили в автопарк полицейских передает правительство в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

Mercedes-AMG GLS

Самым быстрым патрульным автомобилем столичной ГИБДД стал кроссовер Mercedes-AMG GLS. Немецкий автомобиль оснастили четырехлитровым твин-турбомотором V8, развивающим 612 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 9-ступенчатым «автоматом» 4MATIC+. Разгон до «сотни» занимает менее 4 секунд. Как утверждают сами полицейские, после встречи с патрулем на такой машине никто из нарушителей «не останется безнаказанным».

BMW X5

В Татарстане в качестве патрульных машин полицейские используют кроссоверы BMW X5 нового поколения. О технической составляющей служебных машин данных нет. В России новые BMW X5 доступны с дизельными двигателями мощностью 231, 249, 340 и 400 л.с., а также с бензиновыми моторами, выдающими 340 или 530 лошадиных сил. Все моторы работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Volkswagen Amarok

В начале прошлого года автопарк столичных полицейских пополнился сразу 30 пикапами Volkswagen Amarok. В самом ведомстве уверяют, что такие машины им необходимы для быстрого оформления и ликвидации последствий ДТП. Для этого полицейские пикапы оснастили специальными приспособлениями для перемещения поврежденных автомобилей, домкратами и компрессорами. Также Volkswagen Amarok получил стробоскопы, светодиодную сигнальную установку и радиостанцию.


            Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)

Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

BMW X7

Не так давно на улицах Москвы был замечен BMW X7 в М-пакете со спецсигналами и надписью ДПС на пятой двери. Предположительно, самый дорогой внедорожник в линейке BMW получила столичная ГИБДД — об этом свидетельствует код региона «77» на номерных знаках. Однако официального подтверждения этой информации нет.

BMW 530d M-Sport

Специально для скоростных погонь сотрудники ГИБДД Москвы не так давно получили от Сергей Собянина седаны BMW 530d M-Sport с 3,0-литровым дизельным мотором мощностью 249 лошадиных сил. Прежде чем сесть за руль такой машины все инспектора Госавтоинспекции проходят особую подготовку по управлению такой машиной.


            Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / Денис Гришкин

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика