Авто новости

Названа оптимальная скорость автомобиля для минимального расхода топлива

Названа оптимальная скорость автомобиля для минимального расхода топлива

Советы экономным водителям.

Автоэксперты рассказали о наиболее выгодной скорости движения автомобиля для меньшего расхода топлива. Эта информация понадобится в моменты, когда нужно растянуть остатки топлива, чтобы добраться до ближайшей АЗС или уменьшить бюджет всей поездки.

Первый совет специалистов — до ожидаемых показателей расхода нужно добавить один или более литров топлива рекомендованного для авто в документах на него. В неблагоприятных условиях для некоторых полноприводных массивных авто это значение стоит удваивать.

Лучше всего при движении для экономии надо держать около 75 км/ч. Когда водитель выходит из затора или только начинает движение — надо разгоняться до 50 км/ч плавно за 26 секунд, а на тахометре должно освещаться не более 1,5 тысячи об/мин.

На трассе идеально будет ехать 75 — 80 км/ч, а если двигаться позади грузовика, то это поможет сэкономить топливо на сопротивление встречному воздуху. Также эксперты отмечают, что максимально эффективно для экономии — использовать самую высокую степень передачи в трансмиссии. Для тех, у кого автоматическая коробка передач, нужно перейти на ручной режим, а климат-контроль и другие потребители энергии лучше отключить.

Кроме того, вместо фар, которые повысят расходы на 100 км пути на поллитра, надо использовать ДХО или противотуманки. Еще немного сэкономит топливо, если поднять давление в колесах на 0,2 бара.

Читайте также:

  • Круче чем Tesla: Citroen создает беспилотный скейт для езды по городу
  • Украинских водителей начали штрафовать за выключенные фары
  • Техосмотр вновь станет обязательным: какие автомобили его не пройдут
  • Кабмин обновил Правила дорожного движения: новая разметка и знаки
  • В четырех областях Украины установили еще 20 камер фиксации ПДД

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика