Авто новости

Новый гибрид Mitsubishi Outlander получит два электромотора

Появились новые подробности о гибридной модификации кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения. Машина станет более мощной, ее оснастят батареями увеличенной емкости


            Новый гибрид Mitsubishi Outlander получит два электромотора

Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors опубликовала видеоролик, и поделилась некоторыми подробностями о гибридной модификации кроссовера Outlander нового поколения. Премьера автомобиля состоится в конце нынешнего или в начале следующего года.

Ключевым отличием новой силовой установки от нынешней станет применение двух электромоторов — по одному на каждой из осей. Кроме того, на кроссовере используют специально модернизированную систему полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC). Водитель сможет выбрать один из семи режимов работы, в том числе для езды по снегу или гравию, а также для максимально экономного или, наоборот, агрессивного вождения.

Характеристики агрегатов пока не называют, однако предполагается, что гибрид получится более мощным, но в то же время дальнобойным — из-за батарей увеличенной емкости.

В состав силовой установки нынешнего гибридного Outlander PHEV входит 2,4-литровый бензиновый мотор, развивающий 128 л.с. и 201 Нм, а также 95-сильный электрический двигатель. Суммарная отдача агрегатов составляет 224 лошадиные силы.

Стандартный Mitsubishi Outlander четвертого поколения дебютировал в феврале нынешнего года. Главным техническим изменением по сравнению с кроссовером третьего поколения стала новая платформа CMF-С/D с задней многорычажной подвеской, которую он разделил с Nissan X-Trail (в США эта модель продается под названием Rogue). От него же новому Outlander досталась 2,5-литровая бензиновая «четверка» мощностью 181 л.с., работающая в паре с вариатором фирмы Jatco и усовершенствованной с системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика