Авто новости

Новую бюджетную модель Toyota заметили на тестах. Фото

Премьера новинки состоится в первой половине следующего года, а ее производство наладят на заводе в Чехии


            Новую бюджетную модель Toyota заметили на тестах. Фото

Компания Toyota вывела на тесты новую массовую бюджетную модель А-сегмента для европейского рынка, которая станет преемником маленького хэтчбека Aygo. Шпионские фотографии с испытаний выложило издание Carscoops. По их данным, премьера новинки состоится в первой половине следующего года. Производство автомобиля наладят на заводе компании в Чехии.

На снимках высокий хэтчбек скрыт под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что дизайн машины будет повторять концепт Aygo X Prologue, который был представлен в марте прошлого года. Так, автомобиль с высоким клиренсом больше напоминает кроссовер. Новинка получит массивные колесные арки, спойлер и очень необычную оптику.

В основу новинки ляжет новая платформа GA-B — «младшая» модификация глобальной архитектуры TNGA, предназначенная для компактных переднеприводных автомобилей. Высокий хэтчбек будет предлагаться с бензиновыми моторами. Также не исключается появления гибридной модификации машины. При этом электрической версии автомобиля не планируется.

В сегменте маленьких машин преемник Toyota Aygo присоединится к соплатформенному хэтчбеку Yaris, выигравшему конкурс «Европейский автомобиль года», а также маленькому кроссоверу Yaris Cross, который встанет на конвейер в конце 2022 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.


            Новую бюджетную модель Toyota заметили на тестах. Фото

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика