Авто новости

Кроссовер MG Astor дебютировал с голосовым помощником

Кроссовер MG Astor дебютировал с голосовым помощником

До сих пор этот автомобиль был известен под названием MG ZS. Компактный паркетник длиной 4,3 м дебютировал в 2017 году и оказался первой действительно успешной моделью MG после ее перехода под крыло китайского концерна SAIC. На рынке КНР модель ZS находит по 120 тысяч покупателей в год. Более того, в прошлом году продано 20 тысяч таких машины в Европе, 12 тысяч в Таиланде и 5494 экземпляра в Австралии.

Кроссовер MG Astor дебютировал с голосовым помощником

Очередным новым рынком для кроссовера станет Индия, где марка MG присутствует с 2019 года и даже располагает собственным заводом в Халоле: предприятие было выкуплено у концерна General Motors, когда тот сворачивал бизнес в этой стране. В Индию кроссовер MG ZS пожаловал под локальным названием MG Astor и с рядом доработок. Причем одна из них появилась на автомобилях MG впервые.

Речь о голосовом помощнике, который не просто интегрирован в штатную медиасистему, но материализован в виде отдельного монитора на макушке передней панели. На экране нарисованы глаза, в программу заложены нехитрая «мимика» и дополнительные символы. Эта рожица помогает управлять второстепенными функциями автомобиля, занимается онлайн-поиском и может прочитать свежие новости.

Кроссовер MG Astor дебютировал с голосовым помощником

Индийский Astor отличается от модели ZS решеткой радиатора с расходящимися лучами, другими накладками на бамперах, а также графикой приборов (семидюймовый цветной дисплей соседствует с цифровыми шкалами). Из оснащения есть климат-контроль, панорамная крыша, электропривод водительского кресла, а также автопилот второго уровня MG Pilot, то есть адаптивный круиз-контроль с функциями удержания в полосе и считывания дорожных знаков. Утверждается, что Astor стал первым компактным кроссовером с таким «автопилотом» на индийском рынке.

Кроссовер MG Astor дебютировал с голосовым помощником

Двигатели те же, что и у китайского MG ZS, но немного потерявшие в мощности. Базовый атмосферник 1.5 (110 л.с.) агрегатируется с «механикой» или вариатором, а турбомотор 1.3 (140 л.с.) — только с шестиступенчатым «автоматом». Привод только передний. Выпускать Astor будут локально в Индии, а в продаже машины появятся уже в октябре, причем главной мишенью для кроссовера MG станет местная Creta.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика