Авто новости

Штрафы за музыку, охота на пьяных водителей и другое. Автоновости дня

В ГИБДД рассказали о запретных аудиодопах и светотюнинге, в Москве пройдут рейды против нетрезвых водителей, а Land Rover назвал стоимость обновленного кроссовера Range Rover Velar


            Штрафы за музыку, охота на пьяных водителей и другое. Автоновости дня

Фото: flickr.com

Штрафы за музыку и неправильный свет. В ГИБДД все объяснили

В начале августа воронежская ГИБДД провела массовый рейд против незаконного тюнинга, в результате которого к ответственности были привлечены около 150 водителей. Многие из них получили штрафы за усилители, дополнительные колонки, а также за осветительные приборы. Как пояснили Autonews.ru в Госавтоинспекции, внимание инспектора может привлечь: изменение цвета огней световых приборов, их режима работы и места расположения, а также изменение назначения световых приборов. Максимальная сила света всех фар, которые могут быть включены одновременно в режиме «дальний свет», не должна превышать 300 000 кд. И любая установка дополнительных источников света, а также изменение цвета огней является внесением изменений в конструкцию автомобиля.


            Штрафы за музыку, охота на пьяных водителей и другое. Автоновости дня

Что касается дополнительных акустических систем, то их установка, будь то усилители, колонки, сабвуферы, не предусмотренные конструктивной особенностью, может потребовать проведение оценки на соответствие требованиям по обеспечению их электромагнитной совместимости. Также нужно будет проверить влияние на устойчивость машины к воздействию внешних источников электромагнитного излучения.

В Москве ГИБДД объявила охоту на пьяных водителей

Московская ГИБДД в ночь и 27 на 28 августа проведет массовый рейд по поиску пьяных автомобилистов — акция носит название «Нетрезвый водитель». Помимо анонса массовых проверок в ведомстве попросили самих водителей сообщать ГИБДД об автомобилистах, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют машиной в нетрезвом состоянии. В Госавтоинспекции пообещали оперативно реагировать на такую информацию и задерживать нарушителей.


            Штрафы за музыку, охота на пьяных водителей и другое. Автоновости дня

Плюс ко всему в ведомстве напомнили, что алкоголь даже в небольших дозах угнетающе действует на центральную нервную систему. Это проявляется в перевозбуждении, ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей, что приводит к ошибкам в оценке дорожной обстановки со стороны водителей.

Range Rover назвал российские цены на обновленный Velar

Британский Land Rover начал принимать заказы в России на обновленный кроссовер Range Rover Velar 2022 модельного года. Цены на автомобиль в фиксированных комплектациях варьируются от 4 817 000 до 7 222 000 рублей. Модель доступна с 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью 249 и 199 л.с. соответственно. Кроме того, кроссовер предлагают с 3,0-литровыми шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью 400 л.с. и 300 л.с. соответственно. Оба мотора работают вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.


            Штрафы за музыку, охота на пьяных водителей и другое. Автоновости дня

В базовой версии кроссовер имеет светодиодные фары, мультимедийную систему Pivi с 11,4-дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего вида и фирменную систему выбора режимов езды Terrain Response. Оснащение топовых комплектаций предусматривает 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель, систему распознавания дорожных знаков, а также адаптивный круиз-контроль.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика