Авто новости, Спецтехника

Тракторы «Ростсельмаш»: доступность, надежность, разнообразие

Группа компаний «Ростсельмаш» сегодня выпускает множество образцов спецтехники сельскохозяйственного назначения. Есть в линейке выпускаемой продукции и трактора. Отечественный производитель создает обширный ряд моделей с шарнирно-сочлененной и классической рамой. Изготавливаемая тракторная техника отличается размерами, мощностью, производительностью. Это значит, что любой сельхозпроизводитель может подобрать машину, сообразуясь с собственными нуждами.
Общие сведения о производимых тракторах
ГК «Ростсельмаш» обладает хорошо оснащенными производственными площадями, но не это главное. Здесь активно пользуются разработками собственного исследовательского центра, проверяя внедряемые инновации в экспериментальном цехе. Выпускаемая тракторная техника отличается экономичностью, неприхотливостью, ремонтопригодностью, длительным сроком службы. На поток поставлено производство моделей 1000, 2000, 3000 серий. Основная масса машин оснащается дизельными моторами Cummins. Многие комплектующие производятся сегодня в России, например, радиаторы, гидравлические магистрали или резинотехнические элементы. На собственных мощностях изготавливают рамы, гидравлические и топливные баки, кронштейны и противовесы, тягово-сцепные устройства и не только.
Трактора «Ростсельмаш» 1000 серии
Выпускаемая в Ростове спецтехника 1000 серии отличается доступной ценой и универсальностью. Мощность машин варьируется в пределах 345…370 л. с. Данные трактора способны обрабатывать до 18 га/ч. Гидравлическая система представленных машин имеет производительность от 208 до 284 л/мин. В серию входят образцы техники, обозначенные как RSM 400 (мощностью 370 л. с.) и RSM 370 (345 л. с.). Это колесные машины с подключаемым передним мостом, могущие обработать за сезон до 10000 га пашни.
Трактора «Ростсельмаш» 1000 серии приобретают для работы в крупных и средних фермерских хозяйствах, владеющих наделами от 1000 га. Спецтехника может использоваться для боронования, пахоты, посева, междурядной обработки, культивации и не только. Кроме того, допустимо использование машин для транспортировки продукции в прицепах.
К достоинствам тракторов данной серии относят:
• высокую надежность;
• оптимальные эксплуатационные параметры;
• ремонтопригодность, доступность необходимых запчастей;
• эргономичность средств управления спецтехникой.
Тракторная техника серии 2000
Изготавливаемые в Ростове трактора 2000 серии имеют обозначение RSM 2400 и 2375. Мощность данных машин составляет 405 и 380 л. с. Производительность гидравлики варьируется от 220 до 170 л/мин. Данные образцы спецтехники отличает высокая продуктивность, простота проведения сервисных работ, экономичность. Они способны обрабатывать до 19 га/ч, а за сезон – порядка 12000 га.
Чем хороши такие машины? В тракторах RSM 2400/2375 внедрены такие технические решения:
• уже в базовой комплектации – светодиодное освещение, пневматический компрессор, инновационная система контроля операций сельхозмашин RSM Агротроник, тормоза прицепа;
• надежные мосты с блокировкой дифференциалов и внешней планетарной передачей (для обеспечения устойчивости к высоким нагрузкам);
• МКПП Quadshift 12/4 и мотор QSM 11 обеспечивают тяговитость тракторной техники;
• с конвейера сходят модели с задним трехточечным навесным устройством или без оного (у покупателя есть возможность выбора);
• стандартная комплектация машины сдвоенными колесами (минимизирует давление на грунт, повышает тягу).
Данные образцы спецтехники уместно использовать в хозяйствах, обладающих угодьями от 1500 га.
Модели тракторов серии 3000
Выпускаемые «Ростсельмашем» модели 3000 серии более мощные и производительные, чем уже рассмотренные образцы. Они способны обрабатывать до 30 га/час и около 18000 га за сезон. Мощность машин варьируется в пределах 440…583 л. с. В серию эта спецтехника пошла в 2019 году. Были представлены четыре модели – RSM 3435 (440 л. с.), 3485 (492), 3535 (542), 3575 (583). Кстати, компания из Ростова – единственная в РФ, кто выпускает тракторы мощностью свыше 430 л. с. Производительность гидравлической системы в образцах 3000 серии составляет 208…303 л/мин.
Самые мощные ростовские трактора комплектуются сдвоенными шинами, дабы снизить давление на верхний, самый плодородный слой почвы. Технико-экономические параметры данных машин отличаются сбалансированностью. Спецтехника обладает высокой тяговой способностью и надежностью (мосты, мотор, АКПП и др.). Сельхозмашины могут подолгу находиться в поле, а потому производитель с особым вниманием отнесся к комфорту машиниста. Техника 3000 серии способна обрабатывать угодья площадью от 2500 га.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика