Авто новости

Москвичи получили 72 тыс. штрафов за неправильную остановку на трассах

Чаще всего правила остановки водители нарушали на Варшавском шоссе, Волгоградском проспекте и Кутузовском проспекте


            Москвичи получили 72 тыс. штрафов за неправильную остановку на трассах

С начала года МАДИ (Московская дорожная автоинспекция) зафиксировала 72 тыс. нарушений правил остановки на вылетных магистралях столицы. Об этом сообщает департамент транспорта города в Telegram. По их данным, чаще всего правила отставки водители нарушали на Варшавском шоссе, Волгоградском проспекте и Кутузовском проспекте.

«Водители создавали помехи общественному транспорту и другим участникам дорожного движения, что могло привести к крайне опасным ситуациям», — объяснили в ведомстве.

Самым частым наращением на эти трассах стала остановка на съездах и в крайних правых полосах. Также водители нередко парковались на остановках общественного транспорта.

В департаменте напомнили, что вне специально оборудованных площадок остановка и стоянка запрещены на всех скоростных автомагистралях, обозначенных знаком 5.1. За нарушения правил остановки и стоянки нарушителя может ждать штраф в размере от 500 до 1000 рублей. При создании помех для других участников движения водителю придется заплатить уже 2000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика