Авто новости

Концепт Changan C385 предвестил новый электромобиль

Концепт Changan C385 предвестил новый электромобиль

Легковая модель Changan Uni-V уже почти готова к производству, премьера серийной версии состоится в ближайшее время. Но у этой машины будет и электрическая разновидность. Ее предвестником стал концепт-кар Changan C385. Помимо нормального названия, засекречены интерьер и технические характеристики, так что разговаривать пока можно лишь о дизайне и неких задумках.

Концепт Changan C385 предвестил новый электромобиль

Модели Uni-V и C385 имеют унифицированные кузова (по предварительной информации, это лифтбек), длина обеих машин — примерно 4,7 м. Стилистика тоже общая, но концепт все же имеет оригинальные наружные панели и более граненый кузов. А действительно необычно сделан спойлер на корме с продольной вставкой по центру.

Будущий электроседан станет первой моделью на электрической платформе EPA1 компании Changan, которая подразумевает аккумуляторы и электрические компоненты нового поколения. Хотя по части шасси унификация будет с бензиновой моделью Uni-V. Пока заявлены только полностью автоматическая система парковки APA 7.0 и система быстрого прогрева тяговой батареи, которая также может утилизировать выделяемое ей тепло. Серийный электрический лифтбек должен появиться в 2022 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика