Авто новости

Сплошные проверки ГИБДД: где, когда и почему

На выходных инспекторы снова будут устраивать массовые рейды на дорогах. Они будут выявлять нарушения ПДД — выезды на встречную полосу, превышения скорости, вождение в нетрезвом виде и так далее


            Сплошные проверки ГИБДД: где, когда и почему

Госавтоинспекция на своем официальном портале сообщила, что в эти выходные во многих регионах России пройдут массовые проверки водителей. Следить будут за всеми нарушениями — выезд на встречную полосу, превышение скорости, управление автомобилем в нетрезвом виде и так далее.

В отличие от предыдущих рейдов, когда инспекторы сообщали о массовых проверках автомобилистов на трезвость, на этой неделе региональные отделения ГИБДД сообщили о разнообразных рейдах. К примеру, в Омской области сотрудники Госавтоинспекции будут особенно тщательно относиться к проверкам мотоциклистов, а в Пензенской области под пристальное внимание инспекторов попадут выезды на встречную полосу и превышение скорости.

«Превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что, превышая скорость, водитель рискует своей жизнью и здоровьем, а также жизнью других участников дорожного движения», — отметили на сайте ГИБДД.

При этом рейды, направленные на выявление нетрезвых автомобилистов, также пройдут в нескольких регионах. Например, в Саратовской области, где до вечера воскресенья сотрудники ГИБДД будут проверять водителей на территории всего региона.

Подобные проверки, как правило, проводят по праздникам и выходным дням, потому что именно в это время на дорогах оказывается самое большое число нетрезвых автомобилистов.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика